www.813.net-澳门新葡亰平台官网

邮箱登录: CSSC邮箱 CSIC邮箱
您所在的位置: 首页澳门新葡亰平台官网澳门新葡亰平台官网 → 正文
光荣榜|(www.813.net)集团“先进班组”与“船舶贡献奖”
来源:(www.813.net)     日期:2020-01-19    字体:【大】【中】【小】

表 彰

  1月19日,在(www.813.net)集团有限企业2020年度工作会议上,(www.813.net)集团党组表彰了“2019年度先进班组”,并授予江南造船(集团)有限责任企业胡天翔等200名同志“2019年度船舶贡献奖”。

表 彰

表 彰

 

——★?光 荣 榜?★——


2019年度先进班组
江南造船(集团)有限责任企业公务科考船建造管理班组
沪东中华造船(集团)有限企业总装二部围护系统安装作业区绝缘箱十三组
上海外高桥造船有限企业搭载部埋弧焊接三班
第七〇四研究所新一代国产飞行补给系统研制班组
第七一六研究所水面舰艇武器系统火控系统研究部模型App室
大连船舶工业有限企业大连船舶工业工程企业刘冰峰创新工作室
大连船舶重工集团有限企业船坞总装三部/军品总装二部船体车间找线定位班
河北汉光重工有限责任企业研制部光调车间电调组
广船国际有限企业总装部搭载一课高效焊接工段高效焊接一班
中船黄埔文冲船舶有限企业修船事业部机电工程部车工一班
武昌船舶重工集团有限企业军船企业船台车间电焊一组
第七〇一研究所水面舰船研究部船体科
第七一二研究所超导应用科研班组
重庆齿轮箱有限责任企业总装车间军品二班
山西平阳重工机械有限责任企业平阳精密制造企业装配小产品班
第七〇五研究所“海隐”创新科研小组
昆明船舶设备集团有限企业昆船物流技术部工程设计室
中船九江海洋装备(集团)有限企业惯测事业部中船精达滑环组
(www.813.net)所属(www.813.net)工业系统工程研究院水下系统研究所声隐身系统研究室
第七一四研究所国防工业战略与科技情报研究中心

 

——★?光 荣 榜?★——

“船舶贡献奖”获奖名单
1 胡天翔 江南造船(集团)有限责任企业
2 张佩蕾 江南造船(集团)有限责任企业
3 肖曼 江南造船(集团)有限责任企业
4 赵振华 江南造船(集团)有限责任企业
5 高爱东 江南造船(集团)有限责任企业
6 徐雪波 沪东中华造船(集团)有限企业
7 何江华 沪东中华造船(集团)有限企业
8 王磊 沪东中华造船(集团)有限企业
9 黄华兵 沪东中华造船(集团)有限企业
10 张启鹏 上海外高桥造船有限企业
11 郭勇 上海外高桥造船有限企业
12 吴拥军 上海外高桥造船有限企业
13 任永辉 上海外高桥造船有限企业
14 李芝忠 上海外高桥造船有限企业
15 周洋 上海船厂船舶有限企业
16 谢文利 上海船厂船舶有限企业
17 顾海军 中船澄西船舶修造有限企业
18 徐深泉 中船澄西船舶修造有限企业
19 赵明 上海江南造船厂有限企业
20 陈纪赛 南京中船绿洲机器有限企业
21 侯磊 沪东重机有限企业
22 柳军 沪东重机有限企业
23 董晶瑾 中船动力研究院有限企业
24 靖海国 中船动力有限企业
25 李鑫 上海船舶研究设计院
26 陈晓敏 上海船舶研究设计院
27 尤德武 上海船舶工艺研究所
28 顾胜 上海船舶工艺研究所
29 黄国富 第七〇二研究所
30 吴文伟 第七〇二研究所
31 胡震 第七〇二研究所
32 季建刚 第七〇四研究所
33 陈次祥 第七〇四研究所
34 龚存忠 第七〇四研究所
35 张祥瑞 第七〇八研究所
36 韩钰 第七〇八研究所
37 张海彬 第七〇八研究所
38 蔡佑林 第七〇八研究所
39 黄立 第七一一研究所
40 林志民 第七一一研究所
41 沈飞翔 第七一一研究所
42 马启明 第七一五研究所
43 顾海东 第七一五研究所
44 陈清浪 第七一五研究所
45 陈义平 第七一六研究所
46 周玉芳 第七一六研究所
47 颜耀 第七一六研究所
48 黄清清 第七二六研究所
49 王建 第八研究院
50 于勇 第八研究院
51 胡进 第八研究院
52 黎仁刚 第八研究院
53 夏厚培 第八研究院
54 江啸 中船科技股份有限企业
55 庄承杰 中船工业成套物流有限企业
56 丁飞雁 中船工业成套物流有限企业
57 戴凤波 中船第九设计研究院工程有限企业
58 金国龙 中船第九设计研究院工程有限企业
59 陈大为 中船邮轮科技发展有限企业
60 崔玉亮 上海卢浦大桥投资发展有限企业
61 王江伟 (www.813.net)所属(www.813.net)重工集团船舶发动机有限企业(筹备)
62 钟兵 (www.813.net)所属(www.813.net)重工集团船舶发动机有限企业(筹备)
63 慈铁忠 大连船舶工业有限企业
64 张立兵 大连船舶重工集团有限企业
65 袁利民 大连船舶重工集团有限企业
66 关英华 大连船舶重工集团有限企业
67 刘兴文 大连船舶重工集团有限企业
68 蒋雨浩 大连船舶重工集团有限企业
69 才勇 大连船舶重工集团有限企业
70 丁德勇 大连船舶重工集团有限企业
71 蔡子旭 大连船舶重工集团有限企业
72 崔立奇 渤海造船厂集团有限企业
73 刘建勋 渤海造船厂集团有限企业
74 蒋德民 渤海造船厂集团有限企业
75 辛宏伟 渤海造船厂集团有限企业
76 张君 大连船用推进器有限企业
77 付兴伟 第七〇三研究所
78 马正军 第七〇三研究所
79 邵钢 第七〇三研究所
80 吕俊军 第七六〇研究所
81 张立刚 天津新港船舶重工有限责任企业
82 周胜文 风帆有限责任企业
83 靳树峰 风帆有限责任企业
84 佐大伟 河北汉光重工有限责任企业
85 王鑫 天津修船技术研究所
86 张崇猛 第七〇七研究所
87 刘伯晗 第七〇七研究所
88 朱永涛 第七〇七研究所
89 任晓明 第七一八研究所
90 王占卫 第七一八研究所
91 马丽娥 第七一八研究所
92 王越 (www.813.net)所属中船重工典当有限企业
93 游毅 中船资本控股(天津)企业
94 刘启元 中国船柴
95 周磊 中国船柴
96 陈启颂 广州船舶工业有限企业
97 王华林 广州船舶工业有限企业
98 邹城 广船国际有限企业
99 喻汉兵 广船国际有限企业
100 李昊 广船国际有限企业
101 林九悦 广船国际有限企业
102 樊斌 中船黄埔文冲船舶有限企业
103 刘松 中船黄埔文冲船舶有限企业
104 阳铁 中船黄埔文冲船舶有限企业
105 陈宏领 中船黄埔文冲船舶有限企业
106 周游 中船广西船舶及海洋工程有限企业
107 肖泊峰 中船广西船舶及海洋工程有限企业
108 陈懿 中船华南船舶机械有限企业
109 李展 中船重型装备有限企业
110 侯增全 中船海洋与防务装备股份有限企业
111 赵晓星 (www.813.net)(香港)航运租赁有限企业
112 刘培军 武汉船舶工业有限企业
113 谢锐 武昌船舶重工集团有限企业
114 王宇 武昌船舶重工集团有限企业
115 陈辰 武昌船舶重工集团有限企业
116 吴刚将 武昌船舶重工集团有限企业
117 杜民 武昌船舶重工集团有限企业
118 刘杰 武昌船舶重工集团有限企业
119 覃刚 武汉船用机械有限责任企业
120 代振华 武汉船用机械有限责任企业
121 李朝金 武汉重工铸锻有限责任企业
122 杨身国 中南装备有限责任企业
123 王硕威 第七〇一研究所
124 秦瀚钦 第七〇一研究所
125 薛冰 第七〇一研究所
126 田斌斌 第七〇一研究所
127 龚俊斌 第七〇一研究所
128 石磊 第七〇九研究所
129 秦信刚 第七〇九研究所
130 赵加鹏 第七一〇研究所
131 尤兴志 第七一〇研究所
132 刘强 第七一二研究所
133 徐磊 第七一二研究所
134 郑军 第七一二研究所
135 肖虎斌 第七一三研究所
136 刘家胜 第七一三研究所
137 冷悦 第七一七研究所
138 曹磊 第七一七研究所
139 洪普 第七一七研究所
140 李江 第七一七研究所
141 张锦岚 第七一九研究所
142 冷文军 第七一九研究所
143 王苇 第七一九研究所
144 汪毅强 第七二二研究所
145 张杨勇 第七二二研究所
146 薛钢 第七二五研究所
147 耿永亮 第七二五研究所
148 付洪田 第七二五研究所
149 王永涛 (www.813.net)所属(www.813.net)重工集团应急预警与救援装备股份有限企业
150 赵雪飞 重庆船舶工业有限企业
151 彭文虎 重庆川东船舶重工有限责任企业
152 傅国涛 重庆红江机械有限责任企业
153 肖朝南 重庆红江机械有限责任企业
154 冯健 重庆齿轮箱有限责任企业
155 颜长林 重庆长征重工有限责任企业
156 叶天源 重庆前卫科技集团有限企业
157 蔡觉正 (www.813.net)集团衡远科技有限企业
158 胡毅 (www.813.net)所属(www.813.net)重工集团长江科技有限企业
159 张凯 中国海装
160 邓军 中船九江海洋装备(集团)有限企业
161 田新兴 (www.813.net)所属中船重工西安东仪科工集团有限企业
162 张海荣 山西平阳重工机械有限责任企业
163 乌云翔 山西汾西重工有限责任企业
164 王昭辉 山西汾西重工有限责任企业
165 孟强 山西江淮重工有限责任企业
166 闵雪涛 船舶热加工工艺研究所
167 王明洲 第七〇五研究所
168 王立文 第七〇五研究所
169 李德林 第七〇五研究所
170 魏振国 (www.813.net)所属(www.813.net)重工集团企业技术档案馆
171 李元勇 昆明船舶设备集团有限企业
172 严隆奎 昆明船舶设备集团有限企业
173 葛立志 七五〇试验场
174 肖迪 中国舰船研究院
175 计方 中国舰船研究院
176 王明丰 中国舰船研究院
177 张泽帮 (www.813.net)所属(www.813.net)工业系统工程研究院
178 韩玮 (www.813.net)所属(www.813.net)工业系统工程研究院
179 李笑歌 (www.813.net)所属(www.813.net)工业系统工程研究院
180 颜晗 (www.813.net)所属(www.813.net)工业系统工程研究院
181 史军 中船电子科技有限企业
182 曹磊 (www.813.net)所属(www.813.net)工业综合技术经济研究院
183 卢威 (www.813.net)所属(www.813.net)工业综合技术经济研究院
184 梁栋国 第七一四研究所
185 管红 (www.813.net)所属(www.813.net)重工股份有限企业
186 马甄卫 (www.813.net)所属(www.813.net)工业贸易有限企业
187 冯雄雅 (www.813.net)所属(www.813.net)重工国际贸易有限企业
188 周宇润 (www.813.net)所属中船财务有限责任企业
189 宋玉雪 (www.813.net)所属中船财务有限责任企业
190 次建国  (www.813.net)所属中船重工财务有限责任企业
191 宗晓蓓  中船投资发展有限企业
192 常健 (www.813.net)所属中船重工科技投资发展有限企业
193 黄建国    中船海洋装备创新园区投资有限企业
194 陈晓亮 (www.813.net)所属中船重工远舟(北京)科技有限企业
195 杨志丹 (www.813.net)所属(www.813.net)重工集团新能源有限责任企业
196 刘培忠 (www.813.net)所属(www.813.net)重工集团国际工程有限企业
197 陈光 (www.813.net)所属中船重工物资贸易集团有限企业
198 项丽 (www.813.net)所属中船重工传媒学问(北京)有限企业
199 陈军华 (www.813.net)所属中船重工物业管理有限企业
200 王智辉 (www.813.net)报社